Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керченском городском совете прошла внеочередная 112-я сессия

В Керченском городском совете прошла внеочередная 112-я сессия

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ провел внеочередную 112-ю сессию Керченского городского совета. На повестке дня было 7 вопросов. В том числе в ходе сессии внесены изменения в бюджет города. Доходы местного бюджета увеличиваются и денежные средства перераспределяются на ряд общегородских нужд. 53,6 миллиона рублей отправляют на приобретение наземного электротранспорта Более 27,5 миллионов рублей выделяется на межевание придомовых территорий и проведение кадастровых работ. Также бюджетные ассигнования в соответствии с проектом решения предусматриваются на экспертизу проектно-изыскательских работ по строительству газопроводов к районам города, а также на прочие нужды.

Кроме того, депутатами приняты решения о предоставлении в безвозмездное пользование объектов Обелиск Славы на горе Митридат, а также имущества, расположенного по ул. Театральной, 34 для разработки научно-проектной документации ГКУ РК «Крымнаследие».

7-й вопрос сессии отправлен на доработку в связи с заявлением председателя профильной депутатской комиссии по градостроительству, имущественным вопросам и земельным отношениям Артема МИРОХИНА на основании ст. 33 Регламента Керченского городского совета, в силу того, что данный проект решения, а также материалы к нему, не были рассмотрены профильной комиссией. Депутаты поддержали это решение.