Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи провели тест на знание истории ВОВ

В Керчи провели тест на знание истории ВОВ

Сегодня в Керченском политехническом колледже, как и во многих других учебных заведениях полуострова, Молодежный парламент при Государственном Совете Республики Крым проводит тест на знание истории Великой Отечественной войны и роли республики в ней.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ  приветствовал учащихся колледжа, и напомнил о беспрецедентных примерах героизма наших воинов в дни защиты и освобождения Керчи и Крыма. Без сомнений, каждый житель города должен с честью нести память о наших ратных подвигах, поскольку только за события в Керчи 147 советских воинов были удостоены высшей награды — званий Героев СССР.

Николай Сергеевич пожелал показать достойные результаты во время тестирования. Сегодня более 300 воспитанников учебного заведения проверят свои знания в области военной истории Крыма. Вместе с исполняющим обязанности директора Керченского политехнического колледжа Дмитрием КОЛЕСНИКОМ, а также руководителем Керченского отделения «Молодой гвардии» Дмитрием ТРИКОЗОМ, Николай Сергеевич сел за парту вместе с учащимися и прошел тест на знание истории, состоящий из 30 вопросов.

Это был интересный и полезный опыт для присутствующих. В остальном же в политехе идет нормальная размеренная жизнь. Продолжается планомерный ремонт корпусов колледжа, впереди у руководства заведения множество интересных планов.