Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравление с Днем Конституции Республики Крым

Поздравление с Днем Конституции Республики Крым

Уважаемые керчане!

11 апреля мы отмечаем пятую годовщину Конституции российского Крыма!

Основной Закон Республики Крым вобрал в себя лучший опыт прошлого и открыл новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа. Высшей ценностью Конституция Республики Крым признала человека, его права и свободы, утвердила равенство всех граждан, независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

Мы хотим видеть нашу Родину процветающей, сильной и независимой. Именно поэтому каждый должен помнить, что он несет ответственность за соблюдение конституционных норм. От нас зависит благополучие Крыма, его настоящее и будущее.

Весна всегда была для Крыма временем не только пробуждения природы, но и судьбоносных исторических событий. Воссоединение Крыма с Россией, правовое оформление республики как субъекта Российской Федерации и принятие своей Конституции также произошли в эти весенние дни. Мы должны укреплять единство народов полуострова, основанное на общности нашей исторической судьбы. Это залог развития и процветания Республики!

Дорогие земляки! Желаю вам успехов в реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь         Н.С. ГУСАКОВ