Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошел традиционный автомотопробег ко Дню освобождения города

В Керчи прошел традиционный автомотопробег ко Дню освобождения города

В преддверии празднования Дня освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков дорогами города традиционно проезжают участники автомотопробега. К этому событию в Керчь стягиваются любители мототехники не только со всего Крыма, но и из Краснодарского края. В нынешнем году среди участников было порядка полутора сотен мотоциклов, а также колонна из автомобилей, среди которых раритетные «Победа» и «ГАЗ М-20».

Колонна ревущих моторов проезжает по знаковым местам города: Аджимушкай, Воинское кладбище, Эльтиген, останавливаясь у братских могил и мемориалов, чтобы возложить цветы в память о тех, кто защищал и освобождал наш город от захватчиков.

Кроме представителей мотоклубов «Грифоны», «Ночные волки», «Эльтиген», в пробеге принимают участие также и представители коллективов города. Многие участники приехали на этот пробег впервые по мосту. В прежние годы они переправлялись на паромах. Однако среди участников много владельцев железных коней, которые не пропустили за эти годы ни одного слета. Как отмечают участники пробега, который прошел в Керчи уже в 14-й раз, многие дети, которые в первые слеты сидели в колясках мотоциклов, сегодня уже выросли и принимают участие на своих собственных мотоциклах.

В финальной точке, в поселке Героевское, байкеров ждала сцена и небольшая концертная программа.