Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

Центр социальной защиты города Керчи отмечает 30-летие

Центр социальной защиты города Керчи отмечает 30-летие

Сегодня Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Керчи» отмечает тридцатилетие трудовой деятельности. В концертном зале школы искусств им. Р.В. Сердюка по этому случаю собрались представители самой гуманной профессии — социальные работники, а также их коллеги и представители служб, которые ежедневно сотрудничают с центром социального обслуживания. Пришли поздравить соцработников руководители города — заместитель председателя Керченского городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА, заместитель главы администрации Ренат ДЖАПАРОВ. Именно на Ольгу Станиславовну сегодня было обращено отдельное внимание, поскольку на протяжении многих лет она возглавляла этот центр, пройдя путь от рядового соцработника до начальника управления труда и социальной защиты, заместителя городского головы, курирующего социальную сферу.


«На земле есть тысячи профессий, но только одна из них от Бога – это социальный работник», — такими словами началась встреча. В основе этой профессии лежит не просто любовь к ближнему, а умение бескорыстно творить добро ежедневно и  ежечасно, окружая заботой и оказывая необходимую помощь одиноким и беспомощным, при этом ощущая чужую боль, острее чем свою.

Поздравили коллег председатель Керченского городского совета ветеранов Николай КИТИКОВ, начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города  Керчи Республики Крым Эльдар МУЖДАБАЕВ, председатель Керченской организации профсоюза работников госучреждений  Сергей ИЛЮТЧЕНКО, председатель попечительского совета центра, доктор исторических наук, директор благотворительного фонда «Деметра» Виктор ЗИНЬКО, председатель Керченского городского общества инвалидов Марина МАМУЛЬ, директор Керченского психоневрологического интерната Галина ЯКИМЕНКО и многие другие. Массу теплых слов, наград, поздравительных адресов, благодарственных писем и слез радости сегодня услышали и увидели стены концертного зала. Для собравшихся танцевал ансамбль «Ритм», пели Михаил МАКИЧ и ВИА «Любава».

Разумеется, результативность работы коллектива зависит от личностных качеств руководителя. И в том, что социальное обслуживание в нашем городе отвечает современным и гуманитарным вызовам, немалая заслуга директора Центра, заслуженного работника социальной сферы Республики Крым – Галины БОГДАНОВОЙ. Галина Ивановна под дружные аплодисменты награждала свою команду.

Предоставили слово Ларисе БОРИСОВОЙ, которая не только возглавляла центр социального обслуживания с 2006 по 2014, но в 90-е годы, будучи заместителем председателя исполкома, стояла у истоков создания всей социальной службы города, укомплектовывала ее кадрами, курировала всю работу, изыскивала возможности финансовой поддержки.

Бурю эмоций вызвали в зале слова Ольги СОЛОДИЛОВОЙ, которая встала у руля КСЦО в 1993 году. «Можно прожить несколько недель без еды, несколько дней без воды, но в одиночестве человек не проживет. А вы спасаете людей от одиночества», — сказала Ольга Станиславовна. «Вы являетесь той связующей ниточкой между обществом, городской властью и человеком, который остается один на один со своими проблемами. И кроме того, что вы решаете эти проблемы, вы несете еще и душевное тепло. И самое главное, что вы делите с этими людьми свои сердце и душу. Спасибо вам за это!» — обратилась Ольга СОЛОДИЛОВА к присутствующим в зале социальным работникам». Бывший руководитель центра, а сегодня заместитель председателя горсовета знает лично каждого из присутствующих, поэтому не забыла поздравить никого. И от имени главы муниципального образования Ольга Станиславовна вручила городские награды лучшим в профессии, тем, кто много лет отдал работе в Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Керчи.