Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи пройдет молодежная акция «ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НАС ОБЪЕДИНЯЮТ»

В Керчи пройдет молодежная акция «ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НАС ОБЪЕДИНЯЮТ»

«В единстве наша сила!» под таким девизом пройдет молодежная акция студентов Ростовского государственного университета путей сообщения.

Молодежная акция «Дороги, которые нас объединяют», инициированная студентами одного из крупнейших транспортных вузов страны и поддержанная Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей, состоится в период с 28 апреля по 3 мая 2019 года на территории Крымского полуострова.

Цель акции – создание условий для налаживания открытого диалога между представителями профессионального железнодорожного сообщества и молодежной аудиторией, для приобщения студенческой молодежи к сохранению и приумножению профессиональных традиций, для укрепления представления о территориальной целостности российской государственности, а также формирование чувства сопричастности к культурно-историческому развитию страны.

В акции примут участие студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, студенты учебных заведений Керчи, Симферополя и Севастополя, представители Дорпрофжел на СКЖД и руководство ФГУП «Крымская железная дорога», представители общественных организаций, рабочая и учащаяся молодежь Крымского полуострова.

В программе запланированы концертные выступления творческих коллективов студенческой самодеятельности, круглые столы, посещение студенческой делегацией объектов строящейся железнодорожной инфраструктуры Крымского полуострова, встречи со строителями железнодорожной части Крымского моста, гражданско-патриотические акции, участие в праздничных первомайских шествиях и народных гуляниях, знакомство с объектами культурно-исторического наследия Крымского полуострова.

В Керчи молодежная акция «Дороги, которые нас объединяют» состоится 29 апреля 2019 г. В культурном центре им. Ю. Богатикова пройдет концертная программа студентов Ростовского государственного университета путей сообщения с участием ансамбля танца «Калинка» и ансамбля мажореток «Республика» студенческого клуба КГМТУ. Вход на мероприятие бесплатный.