Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

В поселке Аджимушкай прошла патриотическая акция «Россия – это Мы!»

В поселке Аджимушкай прошла патриотическая акция «Россия – это Мы!»

Сегодня перед мемориальным комплексом «Героям Аджимушкая» прошла патриотическая акция «Россия – это Мы!».  Мероприятие проводится в рамках II Всекрымской конференции по патриотическому воспитанию «КРЫМПАТРИОТФОРУМ: региональная политика в сфере патриотического воспитания», которая в этом году посвящена 75-й годовщине освобождения Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию «Россия – это мы!» проходят по всей стране и включают в себя молодежные проекты, акции и форумы, направленные на привитие молодежи чувства гражданской ответственности, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди подрастающего поколения.


Почтить память погибших воинов, героев, державших оборону Аджимушкая, собрались глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ, глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН, заместитель министра образования, науки и молодежи РК Константин АЛИКИН, депутаты Керченского горсовета, ветераны Великой Отечественной войны, участники конференции и делегация из Ленинского района РК.

Сегодня состоялось торжественное посвящение учащихся города Керчи и Ленинского района в ряды юнармии. В целом по стране с сентября 2016 г. членами юнармии стали тысячи молодых россиян. Сегодня в Керчи 23 юных патриота приняли присягу и произнесли «Клятву Юнармейца». Глава муниципального образования г. Керчь Николай ГУСАКОВ в своем обращении к будущим защитникам нашей Родины отметил, что это чувство они обязательно запомнят и пронесут через всю жизнь, передав будущим поколениям.

2019 год для Крыма ознаменован не только 75-й годовщиной освобождения Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков. 5 лет назад, 16 марта 2014 года началась новая история Крыма. Крымская весна открыла двери будущему, наполнив сердца крымчан радостью, наполнив каждый новый день нетленным символом веры в наш Крымский полуостров, где ежечасно и повсеместно царит Крымская весна!

У подножия монумента керчане и гости города почтили минутой молчания героев, которые останутся навеки в их памяти, вспомнили о тех трагических и героических событиях, которые кровавыми строками вошли в ратную летопись Керчи.

Сегодня в этом знаковом для керчан месте прошло еще несколько символических акций. Юнармейцы продемонстрировали, на что они способны. Керчане увидели, что юные патриоты прекрасно владеют навыками строевой подготовки и рукопашного боя. Им торжественно вручили береты и значки. Также бойцы спецподразделения ОМОН устроили показательные выступления с оружием и задержанием опасных преступников на автомобилях. В финале мероприятия все, кто собрались сегодня на площади перед мемориалом, развернули гигантский флаг Российской Федерации.