Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Николай ГУСАКОВ поздравил спасателей с 370‐летием пожарной охраны на открытии охранного поста Крымского моста

Николай ГУСАКОВ поздравил спасателей с 370‐летием пожарной охраны на открытии охранного поста Крымского моста

Сегодня, в преддверии празднования 370-й годовщины создания пожарной охраны России, на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи торжественно открыто модульное здание и подразделение отдельный пост 15-й пожарной части 3-го Пожарно-спасательного отряда МЧС Республики Крым по охране г. Керчи. Пост будет задействован в обеспечении пожарной и техногенной безопасности транспортного перехода «Краснодарский край — Крым». День пожарной охраны отмечается в России 30 апреля с 1999 года. В эту дату в 1649 году русский царь Алексей Михайлович подписал Наказ о Градском благочинии, по которому впервые вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров.


С приветственным словом выступил глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ. Николай Сергеевич отметил: «За многовековую историю своего существования ваша служба прошла большой путь становления и развития, и сегодня также достойно решает задачи по борьбе с пожарами, ликвидации чрезвычайных ситуаций. Пожар — это страшная стихия, которая может привести к губительным последствиям, унести человеческие жизни, нанести значительный материальный ущерб. Действуя в экстремальных условиях и постоянно рискуя жизнью, вы, пожарные города Керчи, проявляете самоотверженность, высокий профессионализм, делаете всё возможное для повышения пожарной безопасности в городе. Специфика вашей профессии требует не только высокого профессионализма, но и личного мужества каждого из сотрудников.  Уверен, что вы и впредь будете мужественно и беззаветно исполнять свой профессиональный долг. Желаю вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в вашей опасной работе на благо керчан.» Николай ГУСАКОВ вручил городские награды заслуженным спасателям пожарной охраны.

Начальник Главного управления МЧС по Республике Крым Александр ЕРЕМЕЕВ выразил надежду, что данный пост — это не последний оплот безопасности. Сегодня тут модульное здание, но в будущем планируется разместить на этом участке и вертолетную площадку, и капитальное здание и тренировочный комплекс для пожарных.

Отметили сегодня и ветеранов службы спасения. Наградили пожарных республиканскими наградами и пожелали сухих рукавов. Представители духовенства провели обряд освящения поста пожарной охраны. По команде командира 3-го пожарно-спасательного отряда МЧС Республики Крым по г. Керчи Петра ПАНАСЕЦКОГО мотоциклисты завели моторы и отправились на патрулирование.