Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравление пожарной охраны с 370-летием!

Поздравление пожарной охраны с 370-летием!

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны, которая в этом году отмечает 370 лет.

За многовековую историю своего существования ваша служба прошла большой путь становления и развития, и сегодня также достойно решает задачи по борьбе с пожарами, ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Пожар — это страшная стихия, которая может привести к губительным последствиям, унести человеческие жизни, нанести значительный материальный ущерб. Действуя в экстремальных условиях и постоянно рискуя жизнью, вы, пожарные города Керчи, проявляете самоотверженность, высокий профессионализм, делаете всё возможное для повышения пожарной безопасности в городе.

Специфика вашей профессии требует не только высокого профессионализма, но и личного мужества каждого из сотрудников. И всё же главная задача противопожарной службы – это не тушение пожаров, а организация и реализация мер, направленных на предотвращение пожаров, профессиональное обучение кадров для аварийно-спасательных и противопожарных работ и воспитание у населения противопожарной грамотности.

Уверен, что вы и впредь будете мужественно и беззаветно исполнять свой профессиональный долг. Желаю вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в вашей опасной работе на благо керчан. Пусть будет как можно меньше выездов по тревоге и риска для жизни. С праздником!

Глава муниципального образования городской округ Керчь            Н.С. ГУСАКОВ