Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи состоялась 113-я сессия городского совета

В Керчи состоялась 113-я сессия городского совета

В Керчи прошла очередная, 113-я сессия Керченского городского совета, которую провел глава муниципального образования г. Керчь Николай ГУСАКОВ. В сессионном зале сегодня были приняты 18 решений, среди которых наиболее значимым является утверждение Программ комплексного развития муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым до 2030 года. Также депутаты внесли изменения в ранее принятое решение «О плате за земельные участки, расположенные на территории муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым», снизив ставку для владельцев крупных земельных участков с целью поддержания местного бизнеса. МУП «Керчьгортранс» дано согласие на заключение крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, по заключению договора сублизинга транспортных средств без экипажа.


Также решением депутатов продлены договоры безвозмездного пользования муниципальным имуществом ряду бюджетных учреждений и общественных организаций. Кроме того, дано согласие на прием из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым знаков туристской навигации. Депутаты своим решением отменили принятые в 2008, 2009 и 2012 годах решения передаче бесплатно в собственность земельного участка гражданину Украины. Также определены изменения в Правила благоустройства, согласно которым собственникам объектов зданий дается 3 дня с момента уведомления на очистку фасадов зданий от надписей, рисунков, объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции.

Все внесенные в повестку дня проекты были предварительно проработаны в постоянных депутатских комиссиях, прошли антикоррупционную экспертизу и получили положительные заключения прокуратуры города Керчи.

В завершении сессионного заседания председатель Керченского городского совета Николай ГУСАКОВ поздравил всех присутствующих с наступающим 1 мая и пригласил к участию в Первомайской демонстрации, которая пройдет по улицам города завтра в 10:00. В преддверии празднования Великой Победы всем депутатам, приглашенным на сессию сотрудникам администрации раздали георгиевские ленточки.