Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Керчане в канун празднования 9 мая написали «Диктант Победы»

Керчане в канун празднования 9 мая написали «Диктант Победы»

Отметить подвиг предков можно разными способами — носить Георгиевские ленточки, дарить в День победы цветы ветеранам в парках, посетить концерты. Однако лучший способ это сделать — это знать героическую военную историю нашей страны. Беспрецедентную патриотическую акцию инициировала крупнейшая политическая сила Российской Федерации. На более чем 1200 площадках в стране, а также в 23 зарубежных государствах проходит в преддверии великого майского праздника «Диктант Победы», который по сути своей очень напоминает Тотальный диктант, однако посвящен только одной теме — событиям Великой Отечественной войны.


Все желающие смогли бесплатно проверить свои знания ратной истории нашей державы. В диктанте приняли участие глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ, депутаты Керченского городского совета и все желающие.

Несмотря на то, что организаторы предупредили сразу: задания не будут простыми, участие в акции не потребует всеобъемлющих знаний. Скорее эти нешаблонные и нестандартные задания должны после побудить участников открыть книги, зайти в интернет и углубиться в тему, почерпнув дополнительную информацию. Участие анонимно и результаты можно узнать на официальном сайте, который продолжит свою дальнейшую работу. В 2020-м году организаторы планируют провести диктант, приуроченный к 75-лению Великой Победы.

Хочется верить, что эта позитивная акция также не будет носить разовый характер и не завершится сегодня, а будет иметь долгосрочные результаты, ляжет в основу дальнейшей патриотической воспитательной работы.