Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отметили 5-летие создания 630-го отдельного путевого железнодорожного батальона

В Керчи отметили 5-летие создания 630-го отдельного путевого железнодорожного батальона

Военнослужащие 630-го отдельного путевого железнодорожного батальона отмечают сегодня 5-летие создания подразделения. За этот период пройден немалый путь. Военнослужащих  пришли поздравить представители власти, ветераны, молодежь и общественность города. Слова благодарности за нелегкий, но очень важный труд на благо России, во славу нашего государства выразила бойцам заместитель председателя Керченского городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА.


От имени главы муниципального образования городской округ Керчь Николая ГУСАКОВА, от всего депутатского корпуса и от себя лично заместитель председателя городского совета пожелала военнослужащим и их семьям здоровья и успехов, благополучия, всего самого доброго, новых успехов и достижений в службе и труде! «Профессия военного, пожалуй, наиболее почетная в нашем государстве! Вы стоите на рубежах нашей Родины, оберегаете мир и спокойствие наших граждан, — отметила Ольга Станиславовна. — Это больше, чем профессия! Это призвание! Посвятить свою жизнь защите других людей сможет далеко не каждый».

Командир 630-го отдельного путевого железнодорожного батальона подполковник Дмитрий КОНДРАТЕНКО поздравил личный состав своего подразделения, вручил награды наиболее отличившимся бойцам батальона. По мнению командира, главное для любого военнослужащего — это спокойствие и тепло в его доме, а с любой задачей бойцы справятся. Гости мероприятия посмотрели фильм об истории создания и становления 630-го отдельного железнодорожного батальона. Дмитрий КОНДРАТЕНКО так прокомментировал увиденные кадры: «За пятилетний срок проделан огромный объем работы. Все даже вспомнить невозможно. Многие военнослужащие уже на других должностях. Но нас по-прежнему объединяет общая проделанная работа в составе железнодорожного батальона».

Железнодорожные войска – важнейшая составная часть боевого потенциала Вооруженных Сил Российской Федерации, объединившая в себе талантливых и преданных своему делу людей, благодаря профессионализму которых успешно решаются вопросы обороны и обеспечения военной безопасности Отечества. Батальон проделал большую работу по обеспечению обороноспособности России в целом и Крыма в частности. География службы отдельного подразделения железнодорожных войск весьма обширна – бойцы обеспечивали бесперебойное функционирование железнодорожных путей практически на всей территории нашей страны. Сегодня они трудятся на благо нашего региона, проводя большую работу и в области военно-патриотического воспитания молодежи, о чем было сказано отдельно. Железнодорожный батальон приветствовали юнармейцы военно-патриотического клуба ДОСААФ России в г. Керчи «Эльтиген». Молодое поколение перенимает опыт у старших товарищей и проводит вместе с ними совместные акции. Плечом к плечу юнармейцы ВПК и военнослужащие ЖД батальона маршировали и на Параде Победы 9 мая. Командование батальоном отметило, что в лице юнармии для них подрастает достойная смена.