Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Акция «Белый цветок» пройдет в Керчи в пятый раз

Акция «Белый цветок» пройдет в Керчи в пятый раз

В Керчи, по инициативе Городского совета женщин, в пятый раз объявлена ежегодная благотворительная акция «Белый цветок — Помоги больному ребенку!». Акция стартовала 15 мая и продлится до 1 июня 2019 года — Международного Дня защиты детей. Проект возродил удивительную по красоте традицию благотворительности, существовавшую в России до революции, и дает возможность собрать средства для оказания поддержки детям с тяжелыми заболеваниями.


Не менее важная ее цель — довести до людей мысль о том, что каждый человек вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко, тяжело. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду.

Белый цветок всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.

Организаторы акции «Белый цветок» призывают всех жителей нашего города объединиться и подарить детям с тяжелыми заболеваниями надежду на новую жизнь. Принимая белый цветок и жертвуя выбранную сумму на нужду, каждый керчанин своим примером показывает, как важно делать добрые дела.

1 июня 2019 года в 19 час. в городском Парке культуры и отдыха, родителям больных детей будут переданы собранные горожанами денежные средства от акции «Белый цветок».