Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло прощание с погибшими в авиакатастрофе Евгением и Софьей НОВИКОВЫМИ

В Керчи прошло прощание с погибшими в авиакатастрофе Евгением и Софьей НОВИКОВЫМИ

Сегодня в Керчи прошло прощание с известным врачом Евгением НОВИКОВЫМ и его 12-летней дочерью Софьей, которые погибли в ужасной авиакатастрофе самолета Сухой Суперджет 100 в столичном аэропорту Шереметьево. Самолет следовал рейсом в Мурманск. На его борту находилось 78 человек. 41 из них погибли.

По христианскому обычаю отпевание прошло в храме Успения Пресвятой Богородицы на Новой улице в районе Аршинцево. Церемонию захоронения провели на Аршинцевском (Партизанском) кладбище. Многие, кто знал погибших, пришли проводить в последний путь наших земляков.


В церемонии приняла участие заместитель председателя Керченского городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА. От имени главы муниципального образования она выразила глубокие соболезнования родным и близким, которые потеряли таких прекрасных людей.

Известный врач собирался лететь с дочерью в Мурманск, возвращаясь из Курска. Сообщается, что семья летала на майские праздники к родственникам. Сперва на поезде они преодолели путь до Москвы, откуда планировали самолетом добраться до места назначения. Софья Новикова сделала из самолета последний звонок матери, сообщив, что они на борту и все в порядке. Отец с дочерью сидели на местах 14 D, 14E в хвостовой части салона. У них не было шансов на спасение.

Мама Софии Ксения НОВИКОВА – тетя Алины КЕРОВОЙ, студентки Керченского политехнического колледжа, которая погибла в результате стрельбы в учебном заведении прошлой осенью.

Скорбь бесконечной утраты вновь объединяет всех горожан и заставляет с неимоверным трудом сдерживать слезы. Несправедливо, когда уходят хорошие люди. Еще чудовищнее, когда умирают дети. Пусть земля будет пухом для наших земляков.