Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи поздравили пограничников

В Керчи поздравили пограничников

По случаю празднования Дня пограничника на набережной города Керчи проводятся торжественные мероприятия. Сегодня пограничники России отмечают солидную дату — 101 год со дня основания Пограничной службы. Для керчан это особый праздник, поскольку самый древний город страны, как морской форпост, всегда был на рубеже и стоял на страже военных интересов государства.


Глава муниципального образвования городской округ Керчь поздравил доблестных пограничников с их профессиональным праздником. Этот красный день календаря — хорошая возможность обратить внимание на их непростой труд, на будничный героизм, который демонстрируют российские пограничники, несущие ежедневную службу и охраняющие рубежи нашего государства. Поздравил заслуженных ветеранов пограничных войск. Отрадно отметить, что на мероприятии сегодня присутствовал старейший пограничник Георгий ВЕЛИКИЙ, которому исполнилось 93 года. 75 лет назад он заступил на боевой пост на границе и сегодня продолжает наставлять молодую смену.

Поздравил личный состав начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в городе Керчи Алексей Шатохин. Награды и денежные премии были вручены тем военнослужащим, кто проявил себя за прошедший период лучшим образом.

В рамках торжественных мероприятий были проведены показательные выступления пограничников, а также парад военной техники. Многие керчане пришли посмотреть на это яркое зрелище.