Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

День защиты детей отметили воспитанники социально-реабилитационного центра

День защиты детей отметили воспитанники социально-реабилитационного центра

В преддверии Дня защиты детей глава муниципального образования традиционно посещает социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних на ул. Клары Цеткин, 12. Как водится, к детям не приезжают без подарков. Впереди летний отдых, для которого понадобятся новые игры, мячи, надувные матрасы, книги и многое другое. Все это у деток будет.


Здесь всегда царит атмосфера, присущая не столько учебному заведению, сколько большой и дружной семье. Сами детки всегда старательно готовятся и устраивают вместе с педагогами и воспитателями яркое представление. Гостям показали увлекательные истории с участием Незнайки и других любимых персонажей, малыши и взрослые воспитанники центра хором пели веселые песни и запускали в небо разноцветные шары.

Директор учебного заведения Ольга КУЗЬМЕНКО очень волновалась на встрече. Это всегда трогательно — подводить итоги учебного года, видеть как малыши растут и становятся выпускниками. Тем временем в учебном заведении продолжается ремонт в группах, косметические работы проведены в коридорах, оборудована новая гладильная, пункт охраны на проходной и другие помещения. Керченским городским советом еще в прошлом году были профинансированы эти работы. Отрадно видеть, что с каждым днем социально-реабилитационный центр преображается, становится более современным и удобным для воспитанников и педагогов заведением.