Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи поздравили социальных работников

В Керчи поздравили социальных работников

 

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ №1796 «О дне социального работника» подписанного 27 октября 2000 г. Дата празднования выбрана не случайно. 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало создания государственной системы социальной защиты.

Сегодня, в канун празднования Дня социального работника, в Керченском городском совете прошло торжественное собрание. В зале собрались представители социальной сферы города Керчи: Комплексного Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Управления Пенсионного фонда РФ в городе Керчи, работники Керченского психоневрологического интерната, Центра занятости населения, Керченского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, филиала №6 ФСС, Центра реабилитации детей и молодёжи. На встрече присутствовали представители общественных организаций: АНО социальной поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Обновление», Местного общества инвалидов, общественной организации «Милосердие», Красного Креста и работники Департамента труда и социальной защиты населения Администрации города Керчи.

От имени главы муниципального образования городской округ Керчь Николая ГУСАКОВА, от всего депутатского корпуса и от себя лично заместитель председателя городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила присутствующих с профессиональным праздником и наградила достойных работников Почетными грамотами.

«Работа с людьми — одна из самых сложных. Кто, как не вы, согреет и утешит, поможет одиноким людям или тем, кто попал в беду? Вы даёте людям веру и надежду, с вашей помощью мир становится добрее, понятнее, лучше. Вы возвращаете улыбки на лица тех, у кого она давно угасла. Это достойно самой искренней благодарности. Пусть же труд ваш будет вознаграждён с двойной отдачей! Спасибо за справедливость, благородство, профессионализм и участие. Желаю всегда следовать принципу помощи людям и руководствоваться вашим чутким сердцем!» — отметила Ольга Станиславовна.

Также социальных работников поздравил первый заместитель главы Администрации г. Керчи Сергей ШИМКО, который наградил заслуженных сотрудников наградами от администрации города.