Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

80-летний юбилей отметил Борис Иванович ГОЛОВАНЬ

80-летний юбилей отметил Борис Иванович ГОЛОВАНЬ

Сегодня по поручению главы муниципального образования  городской округ Керчь Николая ГУСАКОВА заместитель председателя Керченского городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА приехала поздравить с 80-м юбилеем ГОЛОВАНЬ Бориса Ивановича. Ольга Станиславовна от имени Николая ГУСАКОВА и себя лично поздравила юбиляра и выразила благодарность за достойный жизненный путь, за самоотверженность и мудрость, за годы, посвященные труду на благо родного города!

Родился Борис Иванович 20 июня 1939 года в поселке железнодорожной станции Славенка Межевского района Днепропетровской области в семье простых тружеников железнодорожной станции.

В августе 1958 года был призван в армию — в пограничные войска. Служил с полной отдачей сил, дослужился до звания и должности старшины заставы. После чего поступил на учебу в Одесский институт инженеров морского флота на механизаторский факультет.

В 70-е годы после окончания института Борис ГОЛОВАНЬ был направлен в Керченский морской торговый порт в отдел механизации, где начал свою трудовую деятельность в городе Керчи.

В 1974 году был избран секретарем парткома, а в 1978 году поступил на дневной стационар высшей партийной школы. После окончания ВПШ, в 1980 году был избран вторым секретарем Кировского райкома Компартии в городе Керчи. В дальнейшем Борис Иванович был избран председателем райисполкома, а далее — заместителем председателя горисполкома по коммунальным вопросам. Много лет трудился начальником территориального управления района Аршинцево.

Вся жизнь, энергия Бориса Ивановича, были направленны на улучшение жизни керчан и процветание родного города Керчи.