Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошли «Выпускные вечера-2019»

В Керчи прошли «Выпускные вечера-2019»

Сегодня в школе №23 прошел торжественный вечер «Выпускник-2019». Путевку в жизнь получили 48 выпускников. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители, преподаватели, а также гости собрались на площади перед школой, царила торжественная обстановка.

Вручение аттестатов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего школьника, а теперь – выпускника и будущего студента. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения все школьники. Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним ученикам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными знаниями, которые пригодятся им при поступлении в ВУЗы.

Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения аттестатов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания со школой и вступления в новый этап жизни. Перед присутствующими с напутственными словами выступил глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ.

«Сегодня вы идете в будущее – в новую, взрослую жизнь. Кто‑то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто‑то ещё думает, размышляет над этим. Пробуйте, ставьте задачи и принимайте решения. Добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал. Вдохновения и удачи вам, в добрый путь!» — отметил Николай Сергеевич. Летняя погода, прощальные речи учителей и руководителей  школы, праздничная обстановка, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного бала.

Многие выпускники покидают школу, которая за эти годы стала частью их жизни. А итог кропотливого труда — долгожданный аттестат об окончании средней школы. Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Пусть уроки жизни всегда будут для вас легкими и познавательными, а путь гладким. Успехов вам, ребята!