Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи чествовали работников торговли

В Керчи чествовали работников торговли

Сфера торговли — один из самых важных секторов экономики. Он обеспечивает существенные пополнения в городской бюджет, создает новые рабочие места, укрепляет социальную инфраструктуру. Динамичность и эффективность торговли – признак экономического развития региона, повышения уровня жизни населения.

С развитием в России рыночных отношений профессия продавца повсеместно стала одной из наиболее распространённых и востребованных. В сфере торговли нашего города заняты сотни людей, чей труд обеспечивает нормальное функционирование торговых центров, оптовых баз, магазинов и киосков.

Сегодня в Керченском городском совете прошло торжественное награждение представителей торговли, лучших в своем деле. От имени главы муниципального образования городской округ Керчь Николая ГУСАКОВА, от всего депутатского корпуса и от себя лично заместитель председателя городского совета Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила присутствующих с профессиональным праздником и наградила достойных работников Почетными грамотами.

«Следуя современным тенденциям, отрасль торговли в Керчи динамично развивается. Об этом свидетельствуют открывающиеся новые удобные магазины шаговой доступности и крупные торговые центры, фирменные предприятия и отделы местных товаропроизводителей. От вашего профессионализма и целеустремленности зависит качество обслуживания керчан, а также их настроение и самочувствие.  Это, в свою очередь, имеет немаловажное значение для сохранения стабильности в обществе. Желаю вам успехов, здоровья, благополучия!» — отметила Ольга Станиславовна.

На встрече с приветственным словом выступили депутат Госсовета РК Ирина ЧЕРНЕНКО и депутат Керченского горсовета Наталья ДЕРЮГИНА, которые подчеркнули, что работа в сфере потребительского рынка и услуг требует терпения, самоотверженности и умения находить правильный подход к людям.

Также социальных работников поздравил Председатель правления «Объединение предпринимателей», депутат Керченского горсовета Владимир БАТУРЕНКО, который наградил работников торговли заслуженными наградами.