Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравление с Днем крещения Руси

Поздравление с Днем крещения Руси

Уважаемые керчане!

Поздравляю всех православных керчан с Днем Крещения Руси! Обращение к христианству предопределило путь развития нашей страны, сыграло ключевую роль в формировании отечественной культуры. Под влиянием православия складывались высокие нравственные идеалы российского народа, создавались сокровища его духовного наследия.

День  Крещения Руси – лишь отчасти считается религиозным праздником, так как посвящен важной исторической дате, изменившей судьбу Древней Руси. Придя из Византии, христианская вера стала залогом развития международных отношений и вывела славян на новый уровень развития. Отказ от язычества проходил сложно и простой люд долго не хотел расставаться с привычными идолами и верованиями. Тем не менее, падение древних идеалов принесло огромную пользу стране и народу.

Сегодня православная вера является официальной и доминирующей религией в современной России и у братских ей народов. Она подарила людям не только свет истинной веры и надежду, но и принесла огромное количество художественных и литературных шедевров и памятников архитектуры. Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов в делах на благо керчан!

Глава муниципального образования городской округ Керчь                       Н.С.ГУСАКОВ