Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Николай ГУСАКОВ поздравил с 88-летием почетного гражданина города-героя Керчи – Николая КИТИКОВА

Николай ГУСАКОВ поздравил с 88-летием почетного гражданина города-героя Керчи – Николая КИТИКОВА

Сегодня 88-й день рождения отмечает почетный гражданин города-героя Керчи Николай Тимофеевич КИТИКОВ.

Николай Сергеевич выразил слова признательности и пожелал Николаю Тимофеевичу: «Уважаемый Николай Тимофеевич! От всей души поздравляю Вас с 88-летием со дня рождения. За Вашими плечами большой жизненный путь и огромный опыт. Вам наверняка есть, чем гордиться. Много трудились, всегда находились в гуще общественно важных дел и за это пользовались глубоким уважением керчан. Примите мою благодарность за всё доброе, что Вы сделали и продолжаете делать на родной земле. Желаю Вам энергии и сил, чтобы продолжить Ваш прекрасный жизненный путь, благополучия, большого человеческого счастья!»

КИТИКОВ Николай Тимофеевич заслужено снискал почет и уважение керчан, руководя и организуя работу Общественной организации ветеранов города-героя Керчи, радея за чаяния и надежды керчан, он является эталоном общественного деятеля и мецената. Он является членом Общественного совета города, всегда участвует в благотворительных акциях, общественных обсуждениях, не остается в стороне от проблем города.

Глубокую признательность керчане испытывают перед такими людьми, как Николай КИТИКОВ, поскольку и сегодня, в весьма почтенном возрасте, он не перестаёт заботиться о Керчи, продолжая жить проблемами города и активно участвуя в его судьбе.

Николай Тимофеевич Китиков родился 2 августа 1931 года на станции Бирокан Хабаровского края. Николай Тимофеевич 6 созывов был депутатом городского совета, 10 лет был членом Исполкома городского совета депутатов.  С 1975 года по 1980 год возглавлял депутатскую комиссию по благоустройству и развитию дорог.

Также является членом Президиума «Крымского Республиканского Союза ветеранов», введен от ветеранской Организации в Общественный Совет муниципального образования городской округ Керчь. За 2013 год городской Совет организации ветеранов был удостоен высшей награды города «Золотой Грифон», а за успехи в работе в 2015 году «Общественная организация ветеранов города-героя Керчи» была признана «Крымским Республиканским Союзом ветеранов» лучшей организацией в Крыму с вручением переходящего кубка и ценного подарка.

Заслуги Николая Тимофеевича были отмечены присвоением ему звания «Почетный ветеран Украины», награжден Почетным знаком «Российской Общественной Организацией ветеранов», орденами «За заслуги» 3 ст., «За верность долгу» Республики Крым, высшей наградой города-героя Керчи «За заслуги перед городом» и многими Почетными Грамотами Республики Крым и города. Кандидатура Николая Китикова внесена Президиумом «Общественной организации ветеранов города-героя Керчи», Собранием Совета «Общественной организации ветеранов города-героя Керчи», «Керченской городской организацией «Дети войны», Президиумом Аршинцевского территориального совета ветеранов. 25 августа 2017 г. присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Керчи».