Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

6 августа — День железнодорожных войск Российской Федерации

6 августа — День железнодорожных войск Российской Федерации

Железнодорожные войска – важнейшая составная часть боевого потенциала Вооруженных Сил Российской Федерации, объединившая в себе талантливых и преданных своему делу людей, благодаря профессионализму которых успешно решаются вопросы обороны и обеспечения военной безопасности Отечества.

Начиная с русско-турецкой войны 1877-1878 годов, солдаты-железнодорожники вносили свой вклад в победы российского оружия. В годы Великой Отечественной войны железнодорожные войска вместе со штатскими железнодорожниками восстановили и построили более 120 тысяч километров железных дорог, свыше 3 тысяч мостов. А после ее окончания активно участвовали не только в восстановлении и реконструкции разрушенных железнодорожных магистралей, но и в строительстве новых. Уже 150 лет военные железнодорожники самоотверженно и беззаветно служат Отечеству.

Главное для любого военнослужащего — это спокойствие и тепло в его доме, а с любой задачей бойцы справятся. Перед военнослужащими железнодорожных войск стоят особые стратегические задачи — поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций, охрана мостов и железнодорожных переездов.

Нет сомнений, что отличная боевая подготовка, дисциплина и верность долгу позволят военнослужащим железнодорожных войск успешно справиться с самыми сложными боевыми задачами. Ваш профессионализм и отличная боевая подготовка являются залогом спокойствия керчан, безопасности и стабильной работы железнодорожной магистрали. Поздравляю с профессиональным праздником! Мира и благополучия каждой вашей семье!

 

Глава муниципального образования г. Керчь                                     Н.С. ГУСАКОВ.