Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования провел встречу в районе «Марат-4»

Глава муниципального образования провел встречу в районе «Марат-4»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ провел встречу с жителями района «Марат-4». На встречу также были приглашены руководитель филиала ГУП РК «Вода Крыма» Денис ЛУПУ и представители управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома в этом районе. У жильцов дома №4 немало хронических проблем. Это прежде всего ветхие сети. Водоканал ремонтирует их, но ввиду перепадов давления, порывы продолжаются.


Сегодня по просьбе городских властей головным ресурсным предприятием выделены средства на приобретение регуляторов давления. Это наконец решит многолетнюю проблему. После чего можно будет привести в порядок и внутриквартальный проезд. Пока как временная мера, на место хронического порыва завезена асфальтовая крошка, которая будет спланирована после того, как освободится техника, занятая на масштабных работах по замене коллектора на Вокзальном шоссе. По словам Дениса ЛУПУ, это вопрос нескольких дней.

Также керчан беспокоит подтопление одного из подвалов. Ситуация во многом связана с предыдущей проблемой. Однако решена она тоже будет оперативно. Коллеги приняли решение, которое снимет проблемный вопрос. В ближайшие дни планируется проделать шурфы и поставить погружной насос, который осушит подвал.

Также ряд частных проблем по спилу сухостоя, косметическому ремонту подъездных групп, закрытия решетками окон подвального этажа, демонтажу покосившейся опоры линии электропередач взяты на контроль.

Поблагодарили жители за те работы, которые уже были проделаны. Ранее инициативная группа жильцов дома обращалась по вопросу недостаточного внутридворового освещения. Элементы в уличных фонарях были заменены.