Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

Сход граждан депутаты провели по адресу: ул. Борзенко, 20

Сход граждан депутаты провели по адресу: ул. Борзенко, 20

Глава муниципального образования г. Керчь Николай ГУСАКОВ с депутатом Государственного Совета Республики Крым Ириной ЧЕРНЕНКО и депутатом Керченского городского совета по мажоритарному округу №6 Вадимом КУТУЗОВЫМ провел встречу с керчанами, проживающими по адресу: ул. Борзенко, 20. В районе преимущественно малоэтажная застройка: небольшие многоквартирные трехэтажные дома. Главная озвученная жителями проблема связана с заменой коммуникаций, которую проводила компания «Мегаватт». Подрядчик оказался недобросовестным. Выполнение работ он так и не довел до конца, а жителям теперь приходится мириться с перекрытой дорогой. Сегодня в отношении вышеуказанной компании ведется претензионная работа. Эту ситуацию держат на контроле как законодатели местного уровня, так и депутаты Госсовета Крыма. Точка в вопросе обязательно будет поставлена.


Кроме того, местных жителей беспокоит санитарное состояние речки Мелек-Чесме, которая давно нуждается в чистке. Проблема осложняется тем, что гидротехническое сооружение на сегодняшний день находится в федеральной собственности и городские власти не имеют права осуществлять подобные работы. Одна из попыток сделать это раньше привела к серьезным штрафным санкциям. Однако сегодня ведется дискуссия на различных уровнях. На проблему обращено внимание компетентных органов. Город будет услышан.

Остальные проблемы носят незначительный локальный характер. Их жители обсудили с депутатами и, после полученных разъяснений, определились с дальнейшими действиями по ряду направлений. Коснулись темы участия дворовой территории в программе «Формирование комфортной городской среды». После дискуссии механизм стал понятен жильцам. Они предпримут попытку принять участие в программе.