Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

10 августа — День физкультурника

10 августа — День физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, организаторы спортивных мероприятий, все керчане, которые любят спорт и занимаются физкультурой! Поздравляю вас с Днем физкультурника!

 

Спорт – это фундамент здоровой нации, залог успешного будущего России. Физкультура дарит людям силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. А начинается все с дворовой площадки, с занятий в спортивной секции на городском стадионе.

Сегодня в Керчи огромное внимание мы уделяем спортивной составляющей: в разных районах города открываются футбольные поля, устанавливаются workout-площадки, построен новый экстрим-парк. Стратегия развития Керчи предусматривает возведение физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов. Воспитание сильного и здорового поколения керчан – одна из основных задач социальной политики нашего города.

Поэтому этот праздник одинаково близок всем нам – не только профессиональным спортсменам и тренерам, но также миллионам любителей спорта и здорового образа жизни. Физкультурой может заниматься каждый – вне зависимости от профессии и возраста, национальной и религиозной принадлежности, служебного и материального положения.

Выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры: педагогам, тренерам, врачам, а также спортсменам, чьими победами Керчь гордится. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть победы сопутствуют вам на спортивных аренах и в повседневной жизни!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь                          Н.С. ГУСАКОВ.