Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации

В Керчи стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа на площади перед зданием Керченского городского совета торжественно поднимают Государственный флаг Российской Федерации. В церемонии принимают участие депутаты, представители администрации, ветераны, общественники, дети. Звучат речи, стихотворения, посвященные важнейшему символу единства, независимости и свободы нашего Отечества. Бело-сине-красный стяг объединяет всех россиян, все регионы нашей необъятной Родины вокруг национальной идеи — создания процветающей и могучей России. Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ поздравил керчан с важным праздником для каждого крымчанина, который может вот уже на протяжении пяти лет снова гордо говорить, что он россиянин!


Глава муниципального образования городской округ Керчь — председатель Керченского городского совета Николай ГУСАКОВ подчеркнул, что Государственный флаг России, являясь важнейшим символом нашей могучей державы, представляет собой образ, который всегда в сердце каждого из нас в радостные или скорбные минуты. Российский флаг, несмотря на все трудности и вызовы, много раз помогал крымчанам и россиянам держать удар, переполняя нас гордостью за свою страну. Сегодня триколор свободно развивается над Крымом. И пусть будет так всегда! «Мы гордимся более чем тысячелетней историей нашего государства и абсолютно уверены в его светлом будущем. Чистота, верность и мужество — вот символизм, заложенный в цветах нашего Государственного флага! Процветание в единстве!», — завершил свою речь глава муниципального образования, произнеся девиз Республики Крым.

Под звуки Гимна России флаг был торжественно поднят на флагштоке. Прозвучали такие слова: «Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождают каждого жителя нашей прекрасной страны на протяжении всей жизни! Желаем всем россиянам мира и добра! Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого из нас!»

Также доброй традицией является выдача юным керчанам паспортов Российской Федерации. С наилучшими пожеланиями Николай Сергеевич вручил документы молодым юношам и девушкам. От лица молодежи Екатерина САНКИНА поблагодарила за оказанную честь и отметила, что очень горда, что она россиянка, что родилась она в Крыму, а живет в древнейшем городе нашей необъятной страны — городе-герое Керчи.