Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

4 новых троллейбуса пополнили парк «Керчьгортранс»

4 новых троллейбуса пополнили парк «Керчьгортранс»

Сегодня троллейбусный парк «Керчьгортранс» пополнился 4 новыми машинами, которые вскоре выйдут на линии городских маршрутов, что позволит значительно улучшить ситуацию с обеспечением населения общественным транспортом. С вице-премьером Совмина Крыма Игорем МИХАЙЛИЧЕНКО, главой администрации Сергеем БОРОЗДИНЫМ, его профильным заместителем Дилявером МЕЛЬГАЗИЕВЫМ и руководителем предприятия Аршалуйсом ЧАХОЯНОМ осмотрели новые машины.


Это современные троллейбусы, оборудованные кондиционерами, камерами видеонаблюдения, информационными табло, на которых можно получить исчерпывающую информацию о маршруте движения, температуре в салоне и на улице, а также о многом другом.

Пробная поездка оставила приятные впечатления у первых пассажиров. Это действительно очень комфортабельные троллейбусы. Кроме того, на предприятии рассказали, что в значительной степени отремонтирован старый подвижной состав. Сегодня на линии выходит 27 автобусов НЕФАЗ и 10 троллейбусов. До конца августа должны быть отремонтированы еще 3 машины, которые также выйдут на маршруты. На эти нужды из бюджета Республики Крым были выделены 28 миллионов рублей. Дополнительные средства выделяет казна Керчи. За эти средства будет отремонтировано еще 10 троллейбусов.

В текущей работе в отношении формирования транспортной политики город старается реагировать на запросы керчан. Не так давно по просьбам граждан был восстановлен маршрут №1. Сейчас также прорабатывается вопрос по созданию нового маршрута — планируется запустить троллейбус по улице Кирова. На предприятии просчитывают эту возможность. Если маршрут будет рентабелен, то такой шаг будет предпринят.