Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

Председатель Госсовета РК Владимир КОНСТАНТИНОВ встретился с коллективом завода «Залив»

Председатель Госсовета РК Владимир КОНСТАНТИНОВ встретился с коллективом завода «Залив»

Сегодня в городе-герое Керчи с рабочим визитом находится Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ. С главой муниципального образования городской округ Керчь Николаем ГУСАКОВЫМ и главой администрации г. Керчь Сергеем БОРОЗДИНЫМ, с депутатом Госсовета Крыма Ириной ЧЕРНЕНКО, а также депутатами керченского городского совета Евгением МАСЮТКИНЫМ и Владимиром БАТУРЕНКО запланировано посещение ряда промышленных и инфраструктурных объектов города, первым из которых стало ООО «Судостроительный завод «ЗАЛИВ», где прошла встреча с трудовым коллективом завода.


На встрече Владимир Андреевич наградил лучших в своем деле заводчан республиканскими наградами. Также он вспомнил, как разворачивались события 2014-го года. Тогда все понимали, что Крым после возвращения в Российскую Федерацию ожидают большие перемены, но никто даже предположить не мог, насколько масштабными будут эти изменения. В Крыму за последние пять лет проделана колоссальная работа как в направлении развития социальной сферы, так и в сфере промышленности. Открыто множество детских садов, больничных корпусов, обновленных школ, реконструированы парки, продолжается благоустройство дворовых территорий, отремонтированы дороги. Вместе с тем новое дыхание получили и предприятия республики и города. Сегодня возрождаются два промышленных гиганта Керчи: судостроительный завод «Залив» и Керченский металлургический завод. Более того — при предприятиях начинает появляться соцкультбыт, что было давно забыто со времен бывшего СССР. Сегодня «Залив» строит для заводчан жилье. Первый многоквартирный дом введен в эксплуатацию, на очереди — строительство второго дома, а в перспективе — целый квартал с соответствующей инфраструктурой в районе «Семь ветров». Все это дает уверенность в завтрашнем дне сотрудникам предприятия и позволяет строить долгосрочные планы на будущее.

«Сегодня еще многое предстоит сделать. Мы сталкиваемся с новой задачей: для наращивания темпов работы, нужны специалисты, преподаватели, врачи, управленцы, главы администраций городов и районов. Крымчане  стали опытнее и теперь они гораздо лучше знают, что делать для того, чтобы продолжать развиваться, а для этого у руководства республики есть четкая программа действий на ближайшую пятилетку», — подвел итог спикер Крымского парламента.

В свою очередь Владимира Андреевича поблагодарили за поддержку предприятия и всестороннюю помощь сотрудники завода. От представителей ветеранов завода выступила Валентина ТИТАРЕНКО, которая проработала 35 лет в цехе №1. От молодежи руководство приветствовала инженер службы качества общества с ограниченной ответственностью «Судостроительного завода «Залив» Алиса ШМЕЛЕВА. Музыкальным подарком для гостей и рабочих предприятия стала песня Инны НАЗАРЕНКО.