Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые керчане!

Ежегодно 3 сентября мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день, 15 лет назад, в Беслане был совершён один из самых страшных терактов в истории нашей страны, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, в основном женщины и дети.

Сегодня по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. И, несмотря на то, что прошло немало лет, ощущение боли и скорби не проходит.

Терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения.

Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие. Победить терроризм можно только всем миром! Уверен, так оно и будет.

Глава муниципального образования городской округ Керчь               Н.С. ГУСАКОВ