Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Уважаемые керчане! От всей души поздравляю вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

Этот праздник объединяет весь многонациональный крымский народ, демонстрирует его мощь и единство, символизирует свободу, независимость и суверенитет Республики Крым.

Сегодня перед нами стоит важная задача воспитания молодежи в традициях патриотизма, решение которой невозможно без уважения к национальным символам родного Отечества. Ведь Государственный флаг, Республики Крым как герб и гимн, не только знак признания великого прошлого республики, но и залог ее будущего процветания.

Наш триколор напоминает о прошлом, овеянном богатыми событиями истории. С ним неразрывно связаны зарождение черноморского флота, многочисленные победы на море и на суше.

Флаг и герб Республики Крым были утверждены Верховным Советом РК 24 сентября 1992 года. Для флага выбрали три цвета: синий, белый и красный – по подобию с российским символом. В них было воплощено желание сохранить существующую связь с Россией.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым – это праздник свободы, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего полуострова. Девиз «Процветание в единстве», начертанный на нашем гербе, — воплощение единения всех народов Крыма на пути к расцвету крымской земли.

Желаю гражданской сплоченности, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть флаг и герб освещают Республике Крым путь к процветанию!

Глава муниципального образования городской округ Керчь                         Н.С. ГУСАКОВ