Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи чествовали представителей туристической сферы

В Керчи чествовали представителей туристической сферы

Во вторник, 1 октября, когда осеннее небо уже не напоминает о беззаботных днях летнего отдыха, в одном из пансионатов поселка Героевское прошло торжественное собрание, приуроченное ко Всемирному дню туризма. Отрасль в городе стремительно развивается: преображаются пляжи, возводятся базы отдыха, формируются новые и совершенствуются старые туристические маршруты, увереннее начинает работать событийный туризм. Посещать Керчь становится модно и это мы видим по обилию приезжих в разгар летнего сезона. Глава муниципального образования Мая ХУЖИНА приветствовала всех работников сферы туризма, владельцев средств размещения и специалистов, задействованных в структурах отрасли, которые собрались в этот день в концертном зале.


Керченский полуостров — удивительный регион. Сегодня, после строительства Крымского моста, наш город стал воротами Крыма и с каждым годом растет число людей, стремящихся посетить наш прекрасный полуостров. Здесь соседствуют морские просторы, уникальный ландшафт керченского полуострова и культурно-историческое наследие. С каждым годом Керчь становится все более узнаваемым туристическим центром.

Мая Викентьевна вручила лучшим специалистам сферы туризма городские награды. Эти люди формируют новый имидж города, некогда известного как промышленная и рыбацкая столица. Сегодня Керчь выходит на лидирующие позиции в том числе и в области туризма.

«Благодаря напряженному, плодотворному и творческому труду людей, связанных с туристической отраслью, в нашем прекрасном городе создана атмосфера гостеприимства и радушия. Места отдыха и исторические памятники Керчи, как объекты культурного наследия самого древнего города России, неизменно пользуются огромной популярностью не только среди местных жителей, но и далеко за пределами полуострова, — подчеркнула глава муниципального образования. — Желаю всем работникам туристической отрасли успехов, надежных партнеров, ярких идей и интересных проектов, а всем керчанам — новых путешествий и удивительных открытий!»