Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования провела объезд округа № 8 по проблемным вопросам

Глава муниципального образования провела объезд округа № 8 по проблемным вопросам

Рабочая неделя главы муниципального образования городской округ Керчь Маи ХУЖИНОЙ стартовала с ознакомления с избирательным округом №8. Депутат-мажоритарщик Юрий НЕДИЛЬКО показал проблемные вопросы, по которым обращаются керчане, проживающие на округе. На улице Свердлова, 84 регулярно забивается ливневая канализация. Это застарелая проблема, которая усугубляется тем, что жильцы частного сектора, проживающие в домах на склоне горы Митридат, сбрасывают в ливневку канализационные отходы. Вопрос взят на контроль представителем УЖКХ администрации города. МУП «ЖилсервисКерчь» будет дано поручение просчитать смету очистки канала.


 
На улице Рыбаков керчане просят оборудовать пешеходную зону. Заасфальтированная улица Войно-Ясенецкого не предусматривает тротуаров, что создает опасность для пешеходов, которые вынуждены идти прямо по проезжей части. Кроме того, в густонаселенном районе нет скверов и парков. По словам Маи ХУЖИНОЙ, городские власти рассмотрят возможность организации здесь субботника с привлечением жителей близлежащих домов и высадки аллеи деревьев. В перспективе тут необходимы спортивная площадка и сквер.
 
На улице Свердлова в районе строительства жилого комплекса «Жемчужина Боспора» из-за другого ливневого коллектора в жилом дворе напротив образуется лужа. Необходима чистка гидротехнического сооружения. Мая Викентьевна побеседовала с жителями, выяснила, какие проблемы их беспокоят. Основные проблемные вопросы округа зафиксированы, к их решению будут привлекаться городские службы.