Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Мая ХУЖИНА приветствовала будущих абитуриентов керченского инженерно-педагогического ВУЗа

Мая ХУЖИНА приветствовала будущих абитуриентов керченского инженерно-педагогического ВУЗа

Сегодня Керченский филиал Крымского Инженерно-Педагогического университета им. Февзи ЯКУБОВА проводит день открытых дверей. Мероприятие проходит на базе Дома детского и юношеского творчества. Из головного ВУЗа в Керчь приехала проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна ГОРДИЕНКО, которая рассказала об истории учебного заведения и о том, какие задачи стоят на повестке дня у нынешнего руководства.


Глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА приветствовала собравшихся по случаю дня открытых дверей в ВУЗе гостей. «Образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков», — отметила Мая Викентьевна.

Старшеклассники, которые интересуются инженерно-педагогическим ВУЗом, узнали о том, каким специальностям обучают в КИПУ, что нужно, чтобы поступить в высшее учебное заведение. Кроме педагогики, филологии и информатики, есть и промышленные специальности по профессиям: металлообработка, машиностроение, транспорт, электромеханика и сварка. Также ВУЗ предлагает программы профессиональной переподготовки.