Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В горсовете прошла торжественная встреча, посвященная 101-летию ВЛКСМ

В горсовете прошла торжественная встреча, посвященная 101-летию ВЛКСМ

Глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА поздравила комсомольский актив со 101-й годовщиной создания комсомола. Мая Викентьевна сама застала это невероятное время, когда комсомол был настоящим двигателем жизни советского общества. Ровно 101 год назад, 29 октября 1918 года начал работу I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, на котором было принято историческое решение – объединить разрозненные молодежные организации в Российский коммунистический союз молодежи. Этот день и считается днем рождения комсомола.

Для всех, кто был комсомольцем и остается им в душе, это особый день. И, сегодня, накануне празднования, в Керченском городском совете глава муниципального образования поздравила собравшихся с символичным для них праздником.

«Мы, безусловно, гордимся своим комсомольским прошлым. Но славная история нашей страны должна продолжаться новыми делами сегодняшнего молодого поколения России. В городе-герое сегодня выстроена система работы с подрастающим поколением.

Молодые люди Керчи активно участвуют в социально значимой и политической жизни города. Некоторые из них пришли поздравить старших коллег сегодня. Будем помнить, что основа этого движения во многом была заложена комсомольским опытом. Уверена, что и в дальнейшем молодая энергия будет вести наш город по пути прогресса и развития, появится все больше молодых людей с активной гражданской позицией, которые внесут свой вклад в развитие города-героя» — отметила Мая ХУЖИНА.