Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравление с Днем комсомола

Поздравление с Днем комсомола

 

Дорогие друзья, ветераны комсомольского движения! Сердечно поздравляю вас с 101-й годовщиной образования ВЛКСМ!

Для всех, кто был комсомольцем и остается им в душе, это особый день. Для многих поколений наших сограждан комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело.

Комсомол был двигателем прогресса во многих сферах жизнедеятельности общества — военно-спортивные объединения и поисково-краеведческая деятельность, добровольные народные дружины и шефские программы, творческие и научно-технические молодежные проекты и многое другое. Именно комсомол давал путевку в жизнь лучшим представителям молодежи тех лет.

Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились заводы и фабрики, города.

Мы, безусловно, гордимся своим комсомольским прошлым.  Но славная история нашей страны должна продолжаться новыми делами сегодняшнего молодого поколения  нашей страны.

В городе-герое Керчи сегодня выстроена целостная система работы с подрастающим поколением. Молодые люди нашего города активно участвуют в социально значимой и политической жизни города. И мы будем помнить, что основа этого движения во многом была заложена комсомольским опытом.

Уверена, что и в дальнейшем молодая энергия будет вести наш город по пути прогресса и развития, появится все больше молодых людей с активной гражданской позицией, которые внесут свой вклад в развитие города-героя.

Искренне желаю всем комсомольцам прежних лет и сегодняшним молодежным активистам крепкого здоровья, прекрасного настроения, новых достижений в жизни и труде!

Глава муниципального образования городской округ Керчь                 М.В.ХУЖИНА