Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

76-я годовщина со дня высадки Керченско-Эльтигенского десанта

76-я годовщина со дня высадки Керченско-Эльтигенского десанта

Уважаемые керчане! Дорогие наши Ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с 76-й годовщиной со дня высадки Керченского-Эльтигенского десанта. Великая Отечественная война затронула каждый дом, судьбу каждого керчанина. В этом году мы отметили 75-ю годовщину освобождения города-героя Керчь от немецко-фашистских захватчиков! Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков.

Сегодня мы склоняем головы в память о достойных сынах нашей Родины, которые вынуждены были отказаться от своей жизни, чтобы жили другие. Этот день символизирует скорбь нашего народа по всем павшим в Великой Отечественной войне, по безымянным воинам, отдавшим свои жизни во имя Великой победы.

Событие, годовщину которого мы отмечаем сегодня, стало одной из наиболее трагических и героических операций, положившей начало освобождению Крымского полуострова от фашистских захватчиков.

Выражаю огромную благодарность фронтовикам, освобождавшим наш город и нашу державу в те далекие годы. Наш священный долг – сквозь годы и поколения нести память о великом подвиге солдат и офицеров Красной армии, героизме партизан – защитников Керчи.

Низкий поклон нашим ветеранам. Как можно дольше оставайтесь с нами! Желаю мирного неба над головой, счастья и благополучия, веры в себя и в Россию!

Глава муниципального образования городской округ Керчь    М.В. ХУЖИНА