Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Во втором отделении Керченской городской больницы начат ремонт

Во втором отделении Керченской городской больницы начат ремонт

Глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА сегодня также посетила второе отделение Керченской городской больницы на ул. 12 Апреля, 1. Тут готовятся масштабные изменения: производится замена системы отопления. Начат ремонт эндоваскулярной рентген-операционной. В текущем году, до конца декабря планируется установка ангиографа, который позволяет не только проводить высокоточную диагностику, но и выполнять различные вмешательства при тромбозе сосудов, инсультах, инфарктах, разрывах сосудов, других сердечно-сосудистых патологиях. В будущем году аппарат должен быть запущен в работу.

На текущий момент подписаны контракты на ремонт хирургического отделения на 5 этаже. Запущены торги на ремонты гнойного хирургического отделения и операционного блока. Кроме того, запущены торги на выполнение контракта по замене системы вентиляции.

Планируется в ближайшем будущем разработать документацию на строительство здания взрослой поликлиники. По информации главврача КГБ Марата ЕНИКЕЕВА, 100 миллионов, которые больнице были выделены в прошлом году, освоены. Проектно-сметная документация разработана, планируемые ремонты начаты и часть из них уже завершены.