Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В горсовете обсудили необходимость создания комиссии взаимодействия между городской властью и представителями поискового движения

В горсовете обсудили необходимость создания комиссии взаимодействия между городской властью и представителями поискового движения

Глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА провела совещание с военкомом города Керчи Александром КОРОЛЕВЫМ. На встрече обсудили необходимость создания комиссии по взаимодействию между городской властью и представителями поискового движения. Необходимо определить ответственных за это направление в администрации города.

Также военком рассказал о возведении Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации – Воскресения Христова, третьего по величине в православной церкви, которое начато в 2018 году.

По оказанию всесторонней помощи в строительстве храма можно перейти по ссылке и ознакомиться на сайте (https//hram.mil/ru/). Ход строительства Храма освещается на видеохостинговом сайте «YouTube» (группа «Фонд Воскресение», вкладка «Ход строительства» (ссылка – https://www.youtube.com/channel/UCwmQw6EvCwlx66nMLVl77Q)/.

Кроме того, продолжается работа по сбору фотографий из семейных архивов и информации у населения об участниках ВОВ 1941-45 годов для последующего использования в мозаичных картинах о войне и просмотра через терминалы в галерее «Дорога Памяти» в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил РФ. Разместить фото можно по ссылке foto.pamyat-naroda.ru или путем передачи копий через военный комиссариат.