Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Председатель профильного комитета Леонид БАБАШОВ посетил МУП «Керчьгортранс»

Председатель профильного комитета Леонид БАБАШОВ посетил МУП «Керчьгортранс»

На сегодня, 26 ноября в Керчи запланировано проведение выездного совещания Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу. В преддверии самого совещания глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА совместно с председателем профильного комитета Леонидом БАБАШОВЫМ и депутатом Государственной Думы Российской Федерации Константином БАХАРЕВЫМ посетили городские объекты, которые относятся к компетенции комитета: это порты, планирующиеся к строительству газопроводы, предприятия транспортной инфраструктуры, социальные объекты.

Одним из важнейших стратегических учреждений отрасли на сегодня является МУП «Керчьгортранс». Руководство предприятия ознакомило с текущими показателями работы. Существует оптимистичная позитивная динамика. Кризисная точка «Керчьгортрансом» успешно преодолена. Закуплено 4 новых единицы электротранспорта, отремонтирована значительная часть подвижного состава автобусов, набираются новые сотрудники в штат, планируется еще большее расширение.

В будущем году, по словам Леонида БАБАШОВА, Госсовет Крыма окажет содействие городу в приобретении новых машин для МУП «Керчьгортранс».