Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В рамках нацпроекта «Демография» две керченские семьи получили сертификаты

В рамках нацпроекта «Демография» две керченские семьи получили сертификаты

Сегодня, в рамках нацпроекта «Демография», двум керченским семьям глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА вместе с главой администрации города Керчи вручили первые уведомления об оформлении сертификатов на 968 тысяч рублей каждый.
На территории РФ действует 4 основных национальных проекта. Одним из них является нацпроект “Демография”. Начиная с 1992 года, в России наметился демографический кризис. По статистике представленной Росстатом в стране наблюдается высокая смертность населения, которая перекрывает показатели рождаемости.

Владимир Путин назвал низкую рождаемость общенациональной проблемой и в рамках Указа №204 от 7 мая 2018 года поручил разработать соответствующую программу, которая должна улучшить демографическую ситуацию в стране.

Проект направлен на создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи при рождении каждого последующего ребенка, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей, обеспечивает дифференцированную систему мер поддержки в зависимости от очередности рождения ребенка с учетом демографических тенденций.

Кроме того, предусмотрены проведение информационно-коммуникационных компаний, разработка комплекса мер по реализации государственной семейной и демографической политики, направленной на популяризацию семейных ценностей.

В Керчи заявки на получение помощи уже подали около 60 семей. По информации Главы Крыма Сергея Аксенова, на следующий год в республиканском бюджете на эту помощь будет заложено около 300 миллионов рублей и таким образом, керчане смогут значительно улучшить свои жилищные условия. Для получения выплаты заявителю нужно обратиться в департамент труда и соцзащиты по месту жительства в течение 12-ти месяцев с момента рождения ребенка с заявлением и необходимым пакетом документов.