Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи открыт новый модульный корпус на 100 мест на базе детского сада № 53 «Звоночек»

В Керчи открыт новый модульный корпус на 100 мест на базе детского сада № 53 «Звоночек»

Сегодня очередное радостное событие в городе Керчи — торжественно открылся модульный корпус на базе детского сада № 53 «Звоночек» по ул. Льва Толстого, 68. Это уже четвертый корпус на 100 мест, который возведен в Керчи за последние годы. Дальше у города еще более грандиозные планы в этом направлении: в следующем году еще 5 модульных садов на 125 мест каждый будут введены в эксплуатацию. Кроме того, муниципалитет планирует построить 2 капитальных детских сада, что даст дополнительно порядка 400 мест. Такими темпами в Керчи будет быстро ликвидирована очередь в дошкольные учебные заведения.


Перерезали красную ленточку у входа в новый модульный корпус глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА, глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН и депутат Государственного Совета Республики Крым Владимир БАТУРЕНКО.

Модульная конструкция детсада — это гораздо более быстрые темпы строительства, отсутствие необходимости прохождения длительных процедур согласования проектной документации и подключения к сетям. Такое сооружение возводится за полгода. И в Керчи эффективность этого метода продемонстрирована уже неоднократно. Также необходимо отметить, что модульный корпус сада уже оснащен всем необходимым оборудованием, мебелью, даже игрушками.

«Детки очень тепло встретили нас, порадовали великолепными выступлениями, яркими театрализованными представлениями и даже угостили караваем. Группы малышей для занятий уже практически сформированы. Часть из них уже занимается в новых теплых и уютных классах. Пожелала девчонкам и мальчишкам чувствовать себя здесь как дома», — отметила Мая ХУЖИНА.