Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи торжественно открыли реконструированный квартал в границах улиц Мирошника и Бувина

В Керчи торжественно открыли реконструированный квартал в границах улиц Мирошника и Бувина

Сегодня открывается один из наиболее значимых объектов благоустройства в Керчи – реконструированный по программе «Формирование комфортной городской среды» двор в границах улиц Бувина и Мирошника. Проделана огромная работа всеми: депутатами, администрацией, строителями. Реконструкция, которая завершена сегодня, во многом является революционной. Впервые в Керчи проведен ремонт не отдельного двора, а комплексно большой части квартала. Также, кроме мероприятий по благоустройству, выполнены работы по созданию системы ливневой канализации. Современная городская среда должна не просто соответствовать санитарным и гигиеническим нормам, но также иметь завершенный, привлекательный и эстетичный внешний вид, который отражает пожелания самих проживающих здесь керчан.


В торжественной церемонии открытия дворов приняла участие глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА. «Сегодня мы дарим новую жизнь большому современному кварталу города. Ставим отметку на карте Керчи и двигаемся дальше. В следующем году у нас не менее амбициозные планы. Так поэтапно весь город будет благоустроен и приведен к современным требованиям комфортной и удобной жизни наших граждан», — отметила Мая Викентьевна.

Есть ряд нюансов, о которых жители пожаловались заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Юлии ЖУКОВОЙ и главе муниципального образования. Об этом переговорили с профильным заместителем главы администрации. Недочеты, на которые обратили внимание жители района, обязательно должны быть устранены.

Кроме того, за средства инвестора сегодня производится установка большой игровой площадки. Работы еще не завершены. Процесс находится под контролем сотрудников администрации города, которые отвечают за реализацию программы на объекте.

Поздравила жителей с открытием обновленной дворовой территории заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия ЖУКОВА. Пожелала позитивным трансформациям в городе не прекращаться и пообещала со стороны республиканских властей оказать этому процессу максимальную поддержку. Один из ветеранов, проживающих во дворе, Тихон КАЛИНИН прочитал стихотворение собственного сочинения про яркую насыщенную историю реконструкции их двора. Для жителей и гостей мероприятия в этот день во дворе устроили небольшой концерт с участием ансамблей самодеятельности «Троянда» и «Любава».