Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

На обновленной зоне отдыха «Алёнка» взмыли ввысь струи светомузыкального фонтана

На обновленной зоне отдыха «Алёнка» взмыли ввысь струи светомузыкального фонтана

Вот уже на протяжении 3 лет в Керчи реализуется проект в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». За эти годы выполнена реконструкция Молодежного парка в Аршинцево, первая очередь Комсомольского парка в районе Войково. В нынешнем году в Керчи взялись уже за более масштабные проекты. Одновременно проходила реконструкция сразу четырех общественных территорий! На открытии общественной зоны отдыха «Алёнка» керчан приветствовала глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА.


Ставилась цель — сделать комфортное место для отдыха керчан. И, теперь можно с уверенностью сказать, что эту задачу выполнить удалось! Любимая всеми керчанами детская площадка превратилась в современный привлекательный объект. Удивительный светомузыкальный фонтан делает это место по-настоящему уникальным и нестандартным. И, конечно, в первую очередь, наши малыши должны себя чувствовать тут уютно и проводить время активно и весело. Игровые комплексы, топиарии, которые расставлены по удобной прорезиненной поверхности площадки, позволяют им это сделать максимально весело и незабываемо. Все условия для этого созданы!

С заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Юлией ЖУКОВОЙ и главой администрации г. Керчи Сергеем БОРОЗДИНЫМ Мая Викентьевна поблагодарила всех, кто помог раскрасить сквер «Аленка» свежими красками! Проделана грандиозная работа, за которую хочется выразить особую благодарность! И, конечно, хочется отдельно поблагодарить керчан. За терпение и небезразличие к своему городу. Все изменения, которые происходят сегодня в городе, делаются вместе с вами и для вас!

Развлекательная программа аниматоров стала прекрасным дополнением сегодняшнему дню. В обновленном сквере «Аленка» состоялся настоящий детский праздник.