Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

День ввода советских войск в Афганистан 1979 год

День ввода советских войск в Афганистан 1979 год

Уважаемые военнослужащие! Дорогие ветераны!

В этот день, 25 декабря 1979 года начался ввод советских войск в Демократическую республику Афганистан.

 

Эта не объявленная война, которая длилась более 9 лет, по сей день остается в нашей памяти. Сейчас, когда прошло 40 лет, становится известным все больше фактов и мы понимаем более ясно, что послужило тогда поводом и причиной для ввода советских войск в Афганистан.

В этот день хочется выразить огромное  уважение тем, кто, находясь в «горячих» точках», добросовестно  исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до  конца, с честью выполнял воинский приказ.

Самоотверженность, с которой наши парни принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказала, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Выражаю вам, дорогие ветераны, искреннюю поддержку, уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность, за активную военно-патриотическую работу с молодежью, которую вы проводите в нашем городе.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! Будьте счастливы и не теряйте оптимизма!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь        М.В. ХУЖИНА