Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отметили День Республики Крым

В Керчи отметили День Республики Крым

20 января в культурном центре им. Богатикова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Республики Крым. Этот праздник символизирует для нас сплоченность всех крымчан. Сегодняшний праздник ещё раз напоминает: наша сила – в единстве! Со сцены поздравила керчан глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА.


Мая Викентьевна напомнила, что сегодняшняя дата является символом самостоятельности и демократичности нашего региона, сплоченности и согласия многонационального крымского народа, стремления к свободе и справедливости. День республики объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Крыма, его развитие и процветание, формирует у нас чувство сопричастности к большим событиям, которые происходят в нашей великой стране. День республики объединяет всех крымчан вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального статуса.

«День республики наполняет наши сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей, славным настоящим и прекрасным будущим. Своими поступками крымчане неоднократно доказали, что в единстве и согласии можно преодолеть любые трудности», — сказала Мая ХУЖИНА. Подарком керчанам стал яркий концерт городских исполнителей.