Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

На сессии горсовета продолжили патриотическую акцию «Вспомним всех поименно»

На сессии горсовета продолжили патриотическую акцию «Вспомним всех поименно»

Сегодня на сессии городского совета продолжили вспоминать тех, кто совершил подвиг ради нас и наших детей. В рамках патриотической акции «Вспомним всех поименно» юнармейцы и курсанты КГМТУ прочитали биографии еще 25 героев. Эти совсем юные парни и девчонки, которые должны были жить и наслаждаться своей молодостью, смело шагали навстречу пулеметному огню и разрывам бомб, поскольку не хотели и не могли сдаваться врагу. Отступать было нельзя – на кону стояла судьба Керчи.


В 2020-м году мы готовимся отметить 75-ю годовщину Великой Победы в войне. На первой сессии горсовета в этом году мы отдали дань памяти первым 15 героям войны. Сегодня присутствующие на сессии Керченского городского совета познакомились с судьбами еще 25 героев СССР, получивших это высшее признание в боях за город-герой Керчь.

На этом депутаты городского совета не заканчивают вспоминать наших героев. Список будет продолжен на следующей сессии городского совета, где расскажут, как отцы и деды сражались за будущее своего народа, чтобы все керчане, живущие сегодня в красивом и мирном городе, знали, какова была цена этой Великой Победы. Вечная память подвигу наших предков!