Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Городской совет поздравляет с днем рождения директора центральной библиотечной системы Керчи Людмилу ПОПОВУ

Городской совет поздравляет с днем рождения директора центральной библиотечной системы Керчи Людмилу ПОПОВУ

В дружеской, теплой, по-настоящему семейной обстановке в кругу коллектива Централизованной библиотечной системы города Керчи заместитель председателя Керченского городского совета Лариса ЩЕРБУЛА и начальник отдела по организационным вопросам Диана УШАКОВА поздравили руководителя структуры Людмилу ПОПОВУ с днем рождения. Много лет отдала Людмила Яковлевна любимой работе в библиотеке и за этот яркий трудовой путь пульзуется заслуженными любовью и уважением коллег. Это небезразличный и преданный своему делу профессионал, который является локомотивом и движущей силой, благодаря которой развивается библиотечное дело в Керчи. За годы работы Людмилы ПОПОВОЙ на должности директора 10 отделений ЦБС крепнут и становятся на ноги. Проведены масштабные ремонты, значительно пополнены библиотечные книжные фонды.


Буквально в прошлом году библиотека выиграла грант на 5 миллионов рублей, которые также пойдут на усовершенствование и преображение библиотеки. На 2,3 миллиона рублей из этих средств планируется приобрести новой литературы, в том числе для слабовидящих пользователей. На 1,5 миллиона рублей будет закуплена мебель, компьютерно-множительная и мультимедийная техника более, чем на 900 тысяч рублей, пополнит библиотечные активы, кроме того планируется приобрести оборудование для слабовидящих, звуковую и акустическую аппаратуру. Также в библиотечной системе Керчи будет введена автоматическая система выдачи литературы и многое другое.

От имени Маи ХУЖИНОЙ представители городского совета г. Керчи вручили Людмиле Яковлевне заслуженную награду за добросовестный труд — Почетную грамоту главы муниципального образования городской округ Керчь.