Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи рассмотрели ряд инвестпроектов

В Керчи рассмотрели ряд инвестпроектов

Заместитель председателя Керченского городского совета Лариса ЩЕРБУЛА, депутаты городского совета Валерий АРУСТАМЯН, Анатолий КРАСНИКОВ, Вадим КУТУЗОВ и Наталья ДЕРЮГИНА приняли участие в заседании рабочей группы по рассмотрению обращений инвесторов и заключению соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования городской округ Керчь, которую провела заместитель председателя рабочей группы Юлия АТАМАЛЯН.


На повестке дня значилось 2 вопроса: 1). Рассмотрение проекта дополнительного соглашения к Соглашению о реализации инвестиционного проекта на территории Республики Крым «Производство строительных материалов в г. Керчь», инициированного ООО «ГИПЕРИОН». 2). Рассмотрение заявления и материалов по принятию обязательств ООО «Керчь девелопмент» в виде оснащения спортивных площадок.

По первому вопросу принято решение рабочей группе выехать на место и получить дополнительную информацию. Однако в целом проект одобрен и целесообразность его реализации в том числе и для муниципального образования признан большинством членов рабочей группы. Если инвестору удастся создать рядом с территорией промзоны Керченского металлургического завода современный комплекс по производству строительных материалов из продуктов переработки промышленных отходов, то и зона, где залегают эти отходы, будет приведена в порядок.

По второму вопросу представителю ООО «Керчь девелопмент» было адресовано пожелание формировать сдачу спортивных площадок не поэтапно, а комплексно по каждому из дворов.