Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Проблемы работы рынка на ул. Горького обсудили на выездном совещании

Проблемы работы рынка на ул. Горького обсудили на выездном совещании

По инициативе жителей улицы Горького, которые обратились к депутату городского совета Галине ПУТИНЦЕВОЙ, глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в совместном выездном совещании с главой администрации в районе рынка на остановке «Библиотека» по ул. Горького, 17а. Тут существует проблема с разгрузкой автомобилей, которые привозят товар для работающих предпринимателей. Многие упрощают себе задачу, останавливаясь прямо на проезжей части в зоне пешеходного перехода, что создает большие неудобства для граждан и угрожают безопасности людей.


С точки зрения безопасности подвоз товара грузовыми автомобилями должен осуществляться со стороны дворов по Междугороднему переулку. Однако тут возникают вопросы у жителей домов №13 и №19. Никто не хочет, чтобы по дорогам его двора ездили крупногабаритные автомобили, но нам необходимо найти компромиссный вариант, который устроит все стороны и обеспечит комфорт и безопасность для граждан.

Переговорили с представителями многоквартирных домов. Дороги во дворах, которые сегодня находятся в неудовлетворительном состоянии, будут приведены в порядок. Также за средства МУП МОГОК РК «Дирекция по регулированию сферы потребительских услуг» будет расширена контейнерная площадка, благоустроена прилегающая территория. Директор предприятия Роман БОБРОВ отметил, что в планах — замена контейнеров на новые.